Veranstaltungen
Termine RGD | ||||||||||||
Montag, 08. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
Dienstag, 09. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
19:30 - 21:00 | Informationsabend zur Wahl der 2. Fremdsprache F / L ab Kl. 6 |
|
||||||||||
(Aula) | ||||||||||||
Mittwoch, 10. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
19:00 - 20:30 | Informationsabend zum bilingualen Zug ab Kl. 7 |
|
||||||||||
(Aula) | ||||||||||||
Donnerstag, 11. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
Freitag, 12. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
Samstag, 13. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Polen-Austausch: Gäste aus Zabrze |
|
||||||||||
Mittwoch, 17. April 2024 |
|
|||||||||||
19:00 - 20:30 | Informationsabend zur Profilwahl Spanisch/NwT ab Kl. 8 |
|
||||||||||
(Aula) | ||||||||||||
Donnerstag, 18. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Workshop Große Theater-AG |
|
||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
ganztägig | Känguru-Wettbewerb |
|
||||||||||
Freitag, 19. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
ganztägig | Workshop Große Theater-AG |
|
||||||||||
09:30 - 11:10 | Big-Challenge Wettbewerb |
|
||||||||||
(N1 / N2) | ||||||||||||
Samstag, 20. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Sonntag, 21. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Montag, 22. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Dienstag, 23. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Mittwoch, 24. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Donnerstag, 25. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Freitag, 26. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Samstag, 27. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Sonntag, 28. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Montag, 29. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Dienstag, 30. April 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Mittwoch, 01. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Donnerstag, 02. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Freitag, 03. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Samstag, 04. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Sonntag, 05. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Montag, 06. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Dienstag, 07. Mai 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | schriftliche Abiprüfungen |
|
||||||||||
Donnerstag, 16. Mai 2024 |
|
|||||||||||
19:30 - 21:30 | Gesamtelternbeiratssitzung |
|
||||||||||
(N1/N2) | ||||||||||||
Donnerstag, 06. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Freitag, 07. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Samstag, 08. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Sonntag, 09. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Montag, 10. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Dienstag, 11. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Mittwoch, 12. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
19:30 - 21:30 | Schulkonferenz |
|
||||||||||
(N1) | ||||||||||||
Donnerstag, 13. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Spanienaustausch: RGD in Calasparra |
|
||||||||||
Mittwoch, 26. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Mündliche Abiturprüfung am RGD |
|
||||||||||
Donnerstag, 27. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Mündliche Abiturprüfung am RGD |
|
||||||||||
Freitag, 28. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Mündliche Abiturprüfung am RGD |
|
||||||||||
Sonntag, 30. Juni 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Montag, 01. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Dienstag, 02. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Mittwoch, 03. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Donnerstag, 04. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Freitag, 05. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Schullandheim Klassen 7 |
|
||||||||||
(St. Peter Ording) | ||||||||||||
Montag, 08. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Studienfahrt Berlin KS1 |
|
||||||||||
Dienstag, 09. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Studienfahrt Berlin KS1 |
|
||||||||||
Mittwoch, 10. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Studienfahrt Berlin KS1 |
|
||||||||||
Donnerstag, 11. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Studienfahrt Berlin KS1 |
|
||||||||||
Freitag, 12. Juli 2024 |
|
|||||||||||
ganztägig | Studienfahrt Berlin KS1 |
|
||||||||||
Aktuelles
Aktuelles
Französische Gäste in Donzdorf
Vom 14.3. bis zum 21.3. 2024 fand der Gegenbesuch der Franzosen in Deutschland statt. Am Abend des Ankunftstages warteten die …
mehr erfahren